Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Служба поддержки 9:00-18:00+7 (7172) 95-42-40
+7 705 125 00 43
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

11.08.2026 Выпущен релиз для конфигурации «1С:Кассир для Казахстана», редакция 4.1

Новое в версии 4.1.5.3

В новой версии реализованы следующие возможности:

  • Переключение между рабочей (боевой) и тестовой кассами. Теперь в РМК можно быстро переключаться между рабочей и тестовой кассами без необходимости закрывать приложение или выполнять повторное подключение. Это упрощает проверку настроек, тестирование сценариев работы и обучение персонала.
  • Автоматическое заполнение карточки товара по данным Национального каталога товаров (НКТ). При создании нового товара достаточно указать или отсканировать штрихкод (GTIN) и нажать кнопку «Заполнить». Система автоматически получит данные из НКТ и заполнит карточку товара. Также реализована проверка на наличие товара с таким же GTIN в базе приложения, однако все автоматически заполненные данные при необходимости можно изменить вручную.
  • Поддержка ставки НДС 5%. В приложении реализована поддержка новой ставки НДС 5% при оформлении документов и чеков. Расчет налога выполняется автоматически в соответствии с выбранной ставкой и требованиями законодательства Республики Казахстан.
  • Работа с договорами. Добавлена возможность указывать договор в исходящих и входящих документах, а также в заказах. В карточке клиента появилась возможность фильтрации документов по договору, что упрощает работу с контрагентами, имеющими несколько договоров.
  • Преобразование товаров. Добавлена возможность создавать правила преобразования одних товаров в другие. Это позволяет автоматически списывать использованные материалы и оприходовать готовую продукцию, а также использовать механизм для формирования упаковок товаров. Создание соответствующих документов выполняется всего в несколько кликов, что упрощает учет производственных и комплектовочных операций.
  • Повышение стабильности и удобства работы приложения. Выполнен ряд внутренних улучшений, направленных на повышение надежности, производительности и общего качества его функционирования.

Другие новости

Другие сайты фирмы "1С"

© 1С Казахстан, 2026
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Политика конфиденциальности
Служба поддержки 9:00-18:00:
+7 (7172) 95-42-40
+7 705 125 00 43

support@1cfresh.kz
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.kz
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх