Доработан механизм списания товарных остатков.
В 1С:Кассир для Казахстана усовершенствован механизм списания при работе в режиме самостоятельной учётной программы без использования «старшей» программы.
Теперь при подключённом РМК проведение документов реализации и возврата от контрагента возможно только после пробития чека в РМК.
Если РМК не подключено, порядок проведения документов реализации и возврата остаётся без изменений.
Новые возможности и улучшения интерфейса
- Изменился интерфейс экрана входа в РМК
- Во все документы добавлена пиктограмма статуса - проведен, не проведен или помечен на удаление.
- Добавлены новые пиктограммы товаров - Овощи, Фрукты, Зелень, Бакалея.
- В плиточном интерфейсе рабочего места кассира теперь можно использовать картинки из карточки товара.
- При настройке эквайрингового терминала показывается напоминание о включении оплат по карте в РМК.
- После настройки синхронизации со старшей программой (в качестве товароучетной системы) производится переход в список настроенных синхронизаций.
- Теперь можно изменить телефон, почту и адрес доставки для конкретного заказа. Это полезно, если заказ будет принимать не сам покупатель, а кто-то еще. Причем такие изменения будут применены только к этому заказу, а не к карточке клиента.
- В инвентаризации появилась возможность указать тип цены и посмотреть итоговую сумму для имеющихся на складе товаров.